Comité Directeur 2016-2017.

Co-Présidents: Oivier Canavy et Alain Mayo

Secrétaire Général : Patrick Casail Secrétaire Adjoint : Marilyn Iranzo, Arnaud Bur Trésorier Général : Gérard Puginier Trésorier Adjoint : Jean Louis Guiraud Filh Communication Presse : René Lagarde Responsable Assurances : Marilyn Iranzo.

Chargé des relations avec le comité du Languedoc: Christian Maugard.

Membres : Lucien Barou, Martine Benassis, Jojo Bernis, Jean-Louis Bourrel, Philippe Bourrel, René Bourrel, Denis Brugeron, Alain Cartier, Jean-Jacques Caussidéry, Jean-Michel Combes, Adrien Dal bo, Maurice Dellac, Benoît Exposito, Jean-Louis Fabre, Henri Fourcade, Youcef Gouga, Frédéric Henri, Adrien Lacroix, Bernard Labéda, Laurent Lagrange, Didier Lauzeral, Patrick Leclercq, Bruno Moresqui, Michel Moresqui, Landry Nova, Paul Noël, Jean-Paul Peyre, Charles Rutge, Jean-Claude Siffre, Francine Tandou, Jean-Paul Treil.

Le Comité Directeur exprime toute sa gratitude aux personnes dévouées qui œuvrent pour notre club.

Encadrement sportif.

Seniors: Patrick Estel, Régis Raynaud, Michel Arthozoul, Patrice Bosch, Alain Mayo, Frédéric Henri.

Equipe 1:
Entraîneurs: Philippe Fabre, Emil Floréa.

Equipe 2: Entraîneurs: Bertrand Arthozoul, Frédéric Ferrari.

Préparateur physique: Laurent Lucchèse.

Cadets, Juniors:

Président section Cadets-Juniors: Didier Algan

Coordinateur administratif: Didier Algan.
Coordinateur sportif: Philippe Pinquié.

-18ans ou Juniors.
Responsable: Philippe Bourrel, Nathalie Dillat, Nicolas Fernandez.
Entraîneurs: Arnaud Molini, Frédéric Ruiz.

-16 ans ou Cadets.
Responsables: Cédic Basset de Nattes, Laurent Comas, Alain Cartier, Valérie Lancon.

Entraîneurs: Serge Belard, Mathias Bourrel, Philippe Pinquié, Gérard Roubichou.

Arbitres capacitaires: Philippe Pinquié, Gérard Roubichou, Arnaud Molini, Frédéric Ruiz, Bertrand Arthozoul, Régis Raynaud.
Arbitres: David Aguéra, Romain Sicre, Sébastien Not.

ARPA-LIMOUX:

Co-Présidents: Bernard Péléato, Yannick Toffoli.

Secrétaires: André Ribéra, Elisabeth Garcia, Stéphanie Aversenq.

Trésorier: Gérard Pascual.
Coordinateurs Sportifs: Didier Algans, Philippe Pinquié.

Relations avec le comité: Jean-Michel Cathala, Yannick Toffoli.

Educateurs.
– de 6 ans: Francine Neau, René Jantet.

– de 8 ans: Bernard Péléato, Didier Marquès, Fabrice Coucuron, Benoît Delgado, Jérôme Pagès, Bernard Darthenay.

– de 10 ans: Jean-Paul Fabre, Bernard Darthenay, David Forget, Bernard Montagné, Eric Dupré, Benoît Delgado, Gilles Aversenq, Bruno Escloupier.

– de 12 ans: Christian Alvarez, Patrice Cabrol, Sem Hammache, Eric Dupré, Charlotte Pye, Aubin Lopez, Serge Carbonell.

– de 14 ans: Jean-Michel Cathala, Jean-Pierre Cros, Jérôme Pagès, Pascal Vié, Patrice Thoreau, Patrick Morandi, Yannick Toffoli.